Трудовой договор ген директора

Трудовой договор с ген директором заключен на 5 лет, но решением советом директоров он продолжает работать, надо ли его уволить и заново но взять на работу ?

, Ольга, г. Краснодар
Евгения Дударева
Юрист, Компания "ООО "Юридическая компания БИТУБИ"", г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Перезаключать трудовой договор необязательно.

Согласно ст. 58 ТК РФ:

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

С уважением. Евгения Дударева.

Если консультация был Вам полезна, оставьте пожалуйста отзыв или оцените ответ. Будем Вам очень благодарны.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Меня еще интересует вопрос, составили решение о продление полномочий ген Дир , но надо ли его уволить с расчетом а потом за нового принять на работу ? Вносить изменения в трудовую книжку?

Ольга, нет, этих действий делать не нужно.

С уважением. Евгения Дударева.