Трудовой договор ген директора
Трудовой договор с ген директором заключен на 5 лет, но решением советом директоров он продолжает работать, надо ли его уволить и заново но взять на работу ?
, Ольга, г. Краснодар
Евгения Дударева
Ольга, здравствуйте!
Перезаключать трудовой договор необязательно.
Согласно ст. 58 ТК РФ:
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
С уважением. Евгения Дударева.
Если консультация был Вам полезна, оставьте пожалуйста отзыв или оцените ответ. Будем Вам очень благодарны.
Меня еще интересует вопрос, составили решение о продление полномочий ген Дир , но надо ли его уволить с расчетом а потом за нового принять на работу ? Вносить изменения в трудовую книжку?
Ольга, нет, этих действий делать не нужно.
С уважением. Евгения Дударева.