Расчет стоимости контракта

Объявлен эл.аукцион с начальной ценой 100 000 руб. Участники идут на понижение и нижний предел цены контракта оказывается 50 000 руб. Находится один участник, который предлагает цену 1000 руб. и начинается аукцион на повышение, т.е. на право исполнения контракта. Участник, предложивший 50 000 руб. предлагает 5000 за право исполнения и выигрывает аукцион. Какова будет стоимость контракта для данного участника?

, Галина, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Галина, участник должен будет заплатить 5 000 руб. до подписания контракта и исполнить его безвозмездно.

Галина
Клиент, г. Екатеринбург

Запутались совсем ))) А почему безвозмездно?

Но после аукциона заказчик сказал, что стоимость контракта для участника составит 5000 руб.

Галина

Галина, думюа либо заказчик запутался, либо он и имел в виду, что, для того, чтобы заключить контракт, участник должен заплатить 5000 руб.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Запутались совсем ))) А почему безвозмездно?

Т.к. после снижения цены контракта до 0 идет торг между участникам за право работать с вами. Т.е. Участники торгуются уже на то, кто больше Вам заплатит, за то, чтобы иметь возможность с вами работать.

Такие случаи часто встречаются при закупке финансовых и посреднических услуг, когда победитель получает доход не от самой услуги, а от сопутствующих комиссий и прочих благ.

Галина
Клиент, г. Екатеринбург

Но после аукциона заказчик сказал, что стоимость контракта для участника составит 5000 руб. Т.е. получается участник платит заказчику, а потом заказчик возвращает эту сумму???