8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение и перевод денег через банк

Здравствуйте, мой работодатель просит меня принять на свой счёт 1500 евро и отослать другому сотруднику (это первое такое задание ). Это вообще легально ? Нахожусь в Испании, но думаю это кардинально дела не меняет.

, Роман, г. Москва
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Роман!

Работодатель просит письменно? Не по электронной почте, а в письменном документе, который выдан на руки, направлен по почте и т.п.? Дело в том, что при отсутствии у Вас доказательств такой просьбы (электронные письма суды почти никогда не принимают в качестве доказательств) работодатель может потом заявить, что перечислил Вам эти деньги ошибочно и потребует их вернуть как неосновательное обогащение. И придется вернуть, иначе это сделают по решению суда.

Еще может быть что-нибудь проблемное с местными налогами (если Вам придется уплатить за такую операцию налог) или другой какой-нибудь подвох (отмывание средств, добытых преступным путем и т.п.)

Потребуйте письменно изложить просьбу и передать документ Вам на руки. Откажут — значит, мошенники.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

С работодателем общаемся через интернет, так как находимся в разных странах. Если будет документ подписаный им и отсканированый например, так будет считаться?

И еще, если я сниму такую большую суму, а окажеться, что мой работодатель мошенник - какая будет моя участь сдесь? Как можно себя обезопасить?

Спасибо еще раз.

Если будет документ подписаный им и отсканированый например, так будет считаться?

Роман

Суд не принимает копии, если нет оригинала, с которого они сняты и невозможно сверить суду подлинность копии. Так что только оригинал и никаких сканов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Поставила машину на СТО в гаражи на перекраску 6 ноября 23 года . Уговорена была цена 120к в эту стоимость входила покраска, варка порогов , варка дна машины, музыка, шумо изоляция и так еще по мелочи. Итог:машину мне отдали только пару недель назад не доделанную , сказали что через 2 недели нужно ее привести что бы отполировать и сделать дно . Прошло 2 недели я спросила когда приезжать , мне сказали через неделю потому , что кто то заболел. Цену мне со 120 опустили до 80к и естественно все остальное о чем мы договаривались помимо окраса и варки порогов и дна делать они не будут , да я и не хочу. Вопрос у меня такой : я хочу вернуть свои деньги, как мне это сделать ? Машина окрашена просто ужасно, вся в потеках , под краской пыль , волосы , некоторые элементы вообще не докрашены , где то отличается цвет , нанесена краска поверх ржавчины . Я бы не платила совсем , но оплата в 80к была проведена практически сразу. 45 на материалы ,6 на шумо изоляцию и потом еще 30к. Деньги возвращать они не хотят и говорят что все исправят когда привезу машину еще на 2 дня . Исправлять там нечего, я обратилась ко многим мастерам которые мне сказали что все это отвалится через пол года. Расписок у меня с ним никаких нет , только переписка со всеми его обещаниями и с чеками о переводе денег. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4088259, Лина, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 02.03.2015