О выплате пенсионных взносов

Здравствуйте. Я предприниматель. Скажите пожалуйста, обязана ли я уплачивать пенсионные страховые взносы в период отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

, Ирина Колмыкова, г. Краснодар
Павел Колесников
Юрист

Добрый день. В период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет вы не должны платить взносы в ПФР. Для этого вам необходимо прийти в ваш филиал ПФР и написать заявление.

Всего доброго!