Оценка стоимости имущества

Каким сайтом можно воспользоваться для оценки автомобиля при подаче искового заявления в г. Екатеринбурге о разделе совместно нажитого имущества.

, Екатерина, г. Челябинск
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Добрый день если есть договор купли-продажи, то можно цену взять оттуда. В одном из своих дел я использовал распечатку с сайта Авито и судья иск принял.

Юлия Маняшина
Юрист

Информация, размещенная на сайте о стоимости автомобиля, не является официальной оценкой. Оценочная деятельность осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», согласно ст.4 которого субъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями указанного Федерального закона (оценщики).Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом, которое соответствует условиям, установленным статьей 15.1 указанного Федерального закона.