Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерность прослушки

как узнать правомерность прослушки во время следствия.и как поступить если она касаеться близких родственников.

02 Марта 2015, 10:45, вопрос №746676 Алексей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 333 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Необходимо обратиться к прокурору с соответствующим заявлением о проведении проверки соблюдения требований Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности»

    02 Марта 2015, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Прослушивание телефонных переговоров — в основном проводится либо в рамках оперативно-розыскных мероприятий (секретных дел), либо по тяжким и особо тяжким преступлениям в рамках уголовного дела. Узнать о проведении очень тяжело, если вдруг повезет и узнаете, то правомерность проведения такого мероприятия не проверите, так как повторюсь оно секретное и оперативные службы данную информацию открыто не предоставят, только в суде при рассекречивании данных сведений.

    02 Марта 2015, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть