Дадут ли нам ипотеку

Здравствуйте! Скажите пожалуйста дадут ли нам ипотеку на покупку дома под материнский капитал, и если муж работает но не официально.

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александра!

Скорее всего Вашему супругу откажут в выдаче кредита, более того вряд ли вообще возьмут на рассмотрение, т.к. одним из основных документов, которые необходимо в данном случае предъявить в банк, является справка с подтверждением доходов. Поскольку Ваш супруг не трудоустроен официально, получить такую справку ему негде.

Можно попробовать не ипотеку, а займ на сумму материнского капитала.