Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Когда мне полагается отпуск?

Здравствуйте!У нас на работе в отпуск отпускают по 2 недели.первая половина отпуска у меня выпадает на июнь.а вторая на октябрь по графику.но я в июле ухожу в декретный отпуск.как мне быть со второй половиной отпуска?

02 Марта 2015, 10:24, вопрос №746635 Ольга, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 361 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Статья 260. Трудового кодекса РФ


    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Вы можете взять оставшуюся часть отпуска непосредственно до или после отпуска по беременности и родам.

    02 Марта 2015, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Вероника
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Перед декретным отпуском (заранее) напишите заявление о полагающимся вам отпуске — попросите его присоединить к декретному и соответственно уйдете в отпуск раньше и следом у вас начнется декретный. То есть — так как у вас в июне полагается очередной отпуск, а в июле уже декретный — заявление необходимо подать где-то в мае.

    02 Марта 2015, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть