Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Офисы малого кредитования "БыстроДеньги"

С отдела взыскания малого кредитования БыстроДеньги звонят и говорят что моя мама брала у них займ в отделении города Саратова, и говорят срочно погасить задолженность иначе придут их люди по месту регистрации и заберут деньги другим способом. Дословно: "тогда к вам придут наши сотрудники и желательно чтоб дома не было маленьких детей и людей с сердечно сосудистыми заболеваниями, и наши сотрудники всегда получают деньги"

Проблема в том что моя мама не могла взять данный займ, так как ее уже длительный период времени нет в городе Саратове. И в дату займа ее так же не было в городе.

Вопрос как поступить в данной ситуации? Займ могла взять по ее паспорту сестра-двойняшка. Но она так же отрицает свое причастен к этому.

02 Марта 2015, 09:52, вопрос №746586 Руслан, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Руслан, здравствуйте,

    Направьте им письмо, изложите ситуацию, укажите, что в силу  обстоятельств Ваша мама не могла взять кредит.

    Предложите обратиться в суд и прояснять ситуацию, и взыскивать задолженность в установленном законом порядке.

    По поводу угроз. Перестаньте общаться с ними по телефону и слушать всякий бред. Если приехали — тут же вызываете полицию — неизвестные врываются в дом, угрожают расправой — и наблюдаете насколько сами приехавшие подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.


    02 Марта 2015, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть