8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Офисы малого кредитования "БыстроДеньги"

С отдела взыскания малого кредитования БыстроДеньги звонят и говорят что моя мама брала у них займ в отделении города Саратова, и говорят срочно погасить задолженность иначе придут их люди по месту регистрации и заберут деньги другим способом. Дословно: "тогда к вам придут наши сотрудники и желательно чтоб дома не было маленьких детей и людей с сердечно сосудистыми заболеваниями, и наши сотрудники всегда получают деньги"

Проблема в том что моя мама не могла взять данный займ, так как ее уже длительный период времени нет в городе Саратове. И в дату займа ее так же не было в городе.

Вопрос как поступить в данной ситуации? Займ могла взять по ее паспорту сестра-двойняшка. Но она так же отрицает свое причастен к этому.

Показать полностью
, Руслан, г. Саратов

Руслан, здравствуйте,

Направьте им письмо, изложите ситуацию, укажите, что в силу  обстоятельств Ваша мама не могла взять кредит.

Предложите обратиться в суд и прояснять ситуацию, и взыскивать задолженность в установленном законом порядке.

По поводу угроз. Перестаньте общаться с ними по телефону и слушать всякий бред. Если приехали — тут же вызываете полицию — неизвестные врываются в дом, угрожают расправой — и наблюдаете насколько сами приехавшие подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.


1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Расскажите что нужно для этого?
Здравствуйте! Хочу заниматься телемедициной (а именно онлайн-консультации на собственной платформе - мы рассказываем про причины появления тревожности, упадка сил и страхов), для такой деятельности подойдет психолог или психиатр (естественно с мед образованием). Хотим получить мед.лицензию, предполагаем что для этого нужен офис и какое то оборудование, какие конкретно условия для офиса и оборудования? Нужны ли отдельный вход и например раковина в помещении? Расскажите что нужно для этого? У нас не будет осмотра как такового - нам это нужно чтобы дали мед лицензию и сайт существовал официально и без ограничений.
, вопрос №4954780, Дарина, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мобильная связь отсудствует позвонить не магу в офис банка, в интернет приемной сказали что не обходима
Меня звать Сергей нахожусь в зоне боевых действий СВО. Являюсь клиентом Газпромбанка куда поступают денежные средства зарплата и т.д.В связи с ФЗ РФ 369,с марта месяца не магу воспользоваться денежными средствами. Мобильная связь отсудствует позвонить не магу в офис банка, в интернет приемной сказали что не обходима справка от ЦБ об отсудствие в базе данных, заказал ЦБ ответили и выслоли на электроный адрес справку, переслал в Газпромбанк теперь мне отвечают что мне нужно явится в офис банка, я обьясняю что я на сво и не магу явится и к томужу в Донецке нет филиала Газпромбанка. Прошу Вас о помощи.
, вопрос №4954164, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как законно остановить этот круг, чтоб я работала там же?
Здравствуйте Пости каждый год в офисе убирают ставку, а потом через пару мес она может вновь появиться. И из- за этого мне приходиться переводиться в др офис( тк 3й год в разных офисах я меньше всех работала в коллективе, то выбор падает на меня). Это выглядит как фиктивное сокращение, но меня мучает другое. Каждый раз новый коллектив, дальше от дома и потеря наработанных клиентов. Сейчас устно 2 мес назад сказали, что будкт сокращать ставку и вчера опять устно, что с 1 числа я буду в др офисе( где не понятно) .. Я считаю это издевательством и прошу помощи. Как законно остановить этот круг, чтоб я работала там же?
, вопрос №4953347, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос отозван
Приватизация
Ищу практикующего адвоката по жилищным спорам для очной консультации в офисе и подготовки документов
Требуется жилищный адвокат в Москве: составление иска по приватизации/мене 90-х и досудебные переговоры. Ищу практикующего адвоката по жилищным спорам для очной консультации в офисе и подготовки документов. На руках собран полный архив документов: Заявление на приватизацию квартиры на ул. Байкальской от 1993 года. На момент приватизации я была несовершеннолетней (11 лет), в число собственников незаконно не включена (оформлено только на мать). Договор мены этого жилья на квартиру на Сиреневом бульваре от 1996 года, заверенный нотариусом. В новой квартире я получила только прописку (штамп в паспорте от 1996 года), доля мне выделена не была, согласия органов опеки на сделку не было. Официальная справка о неучастии в приватизации по настоящее время. Официальный статус безработной (состою на учете в ЦЗН). Провести юридический анализ документов на личной встрече. Составить исковое заявление о признании договоров частично недействительными и выделении 1/2 доли в праве собственности. Подготовить ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины на основании статуса ЦЗН.
, вопрос №4952648, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если не согласны с решением, обратитесь в офис банка s.sber.ru/LHwwWj Ограничения может снять только владелец карты.Что с этим делать куда ехать?
Ваши карты заблокированы на основании п.9 ст.9 №161-ФЗ, так как нарушен п.1.11 приложения 1 к Условиям банковского обслуживания физических лиц ПАО Сбербанк. Если не согласны с решением, обратитесь в офис банка s.sber.ru/LHwwWj Ограничения может снять только владелец карты.Что с этим делать куда ехать? Перевод был сделан добровольно
, вопрос №4952498, Эльвин, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2015