Куда подать на развод

Хочу развестись с мужем. Общего имущества нет. Несовершеннолетних детей нет. Беременна 27 недель.

, ирина, г. Улан-Удэ
Уточнение от клиента

И как поступить в этом же случае после рождения ребенка.

Какие проблемы могут возникнуть в процессе. Муж не настроен давать развод.

Добрый день. Можете по согласию развестись в ЗАГСЕ. Если муж не согласен расторгнуть брак в ЗАГСЕ, то можете подать исковое заявление в мировой суд по месте его жительства, госпошлина 600 руб. Прикладываете к заявлению копию св-ва о заключении брака, копию паспорта

И как поступить в этом же случае после рождения ребенка. Какие проблемы могут возникнуть в процессе. Муж не настроен давать развод.

ирина

После рождения ребенка вы можете подать в суд по месту своего жительства, к заявлению необходим будет приложить копию св-ва о рождении ребенка