Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсация за детский садик

Здравствуйте.Я одинокая мама, на данный момент не работаю. Я и ребенок прописаны в Крыму, переехали на ПМЖ в Зеленодольск, тут же зарегистрировались на три года, сын ходит в садик.Пошла оформлять компенсацию за дет сад, сказали будут выплачивать 20 процентов от половины суммы.Так ли это? Почему не от всей суммы?

02 Марта 2015, 09:40, вопрос №746558 Анастасия, г. Зеленодольск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    г. Пермь
    Общаться в чате

    Согласно части 5 статьи 65 ФЗ «Об образовании в РФ»  в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, родителям выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

    Таким образом, Вам должны выплачивать 20 % от всей суммы родительской платы, а не от половины.

    02 Марта 2015, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.