Налог по договору гпх
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если по договору гпх (на оказание услуг) физ. лицо получает до 20 тыс. в год, юридическое лицо платит за него налог? есть какая то статья в нк в которой говорится, что если годовой доход меньше опред. суммы то налог не платится?
Здравствуйте! Такой статьи в НК РФ нет. Обязанность платить налог за физ. лицо не зависит от суммы полученного дохода. Организация — налоговый агент обязана в любом случае удержать НДФЛ с дохода и перечислить его в бюджет.