Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог по договору гпх

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если по договору гпх (на оказание услуг) физ. лицо получает до 20 тыс. в год, юридическое лицо платит за него налог? есть какая то статья в нк в которой говорится, что если годовой доход меньше опред. суммы то налог не платится?

02 Марта 2015, 09:12, вопрос №746508 Ольга, г. Абакан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Такой статьи в НК РФ нет. Обязанность платить налог за физ. лицо не зависит от суммы полученного дохода. Организация — налоговый агент обязана в любом случае удержать НДФЛ с дохода и перечислить его в бюджет.

    02 Марта 2015, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.