Как правильно уволится

Здравствуйте! Доброе утро! У нас в том году обанкротилось организация! Но директор не хочет нас увольнять нас по ликвидации организации, а по собственному желанию! И даже не хочет увольнять по соглашению! Так же не может выплатить остатки зарплаты, говорит что счета арестованы! 2 раза обращались в прокуратуру, но всё без результатно!

, Дмитрий Викторович, г. Уфа
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Написать в трудовую инспекцию жалобу, настаивать на увольнении по сокращению, чтобы была запись об этом в трудовой книжке. Единственно проблема, что если счета пустые — то выходное пособие получить будет затруднительно.