Может ли собственник выписать из квартиры прописанных, но не проживающих в ней людей

Здравствуйте!с 2000 года была прописана в квартире, которая была приватизированна на двух людей,мачеху и ее сына. В 2012 они продали мне свои доли,по договору купли продажи.В договоре прописано что они имеют право пользоваться квартирой.С этого момента они в ней не проживают, т.к. преобрели жилье.Обещали мне выписаться через некоторое время, но по сей день до сих пор прописаны. Естественно за квартиру плачу я. Еще и в феврале 2015 мачеха прописала без моего согласия свою несовершеннолетнюю дочь(не новорожденную) ей 5 лет. Подскажите могу ли я их выписать из квартиры, понимаю что без суда не обойдется. Каковы мои шансы? Спасибо!

, Майя, г. Калининград

Здравствуйте Майя! Полагаю суд все же вынесет решение в Вашу пользу. Категория судебных споров о признании утратившими право пользования зачастую приводит к нежелательным решениям между близкими родственниками, где как и прежде значимость имеют обстоятельства совместного проживания, ведения хозяйства, участии в несении расходов по содержанию. Тем более при наличии у Ваших оппонентов другого фактического места жительства шансы в суде весьма высоки. Надеюсь мой ответ помог, удачного Вам дня.

Майя
Клиент, г. Калининград

Спасибо Вам бльшое! Скажите, а если приобретенное ею жилье ,в котором она проживает с 2012 года,,записано не на нее,а на ее мать? Имеет ли это в суде ка4ое нибудь значение?