Как исправить иск или изменить его

Дом разделен с выделом квартир. Участки даны в собственность без определения границ. По фактическому пользованию участки (3) поставлены на кадастровый учет и зарегистрированы в 2007 г. В 2008 г. по договору дарения сменился собственник и огородил свой участок забором, перекрыв проход к квартире и земельным участкам истцов. Дом разделен по квартирам в 2010 г, согласовывать расположение участков ответчица не хочет, ее устраивает, что у истца нет прохода. Иск, который мы написали оставлен без рассмотрения. Судью смущает, что выданы свидетельства. Она советует обратиться к хорошему адвокату, юристу. Разве у нас нет права пользования и распоряжения своей квартирой и земельным участком. По правоустанавливающим документам дан в собственность участок площадью 228 кв. м, а по фактическому пользованию этот участок разделен на 122 кв. м и 108кв. м. Участки отчуждены от дома и не могут использоваться по разрешенному использованию. Это длится с 2008 г. Наш иск высылаю Вам. Вашу статью я читала.

  • Признание права 1
    .doc
  • IMG
    .pdf
  • IMG_0001
    .pdf
  • IMG_0002
    .pdf
  • IMG_0003
    .pdf
  • IMG_0004
    .pdf
  • IMG_0005
    .pdf
  • IMG_0006
    .pdf
, Елена Дмитриевна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена Дмитриевна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Извините, а Вы не могли бы выложить Определение суда об оставление иска без рассмотрения?

И еще хотел бы уточнить на данные земельные участки решением суда был установлен сервитут?