8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать экзамен и нужна ли мед. Справка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был лишен прав за н/с, в августе 2013, т.е. до 1 сентября, скоро истечет срок, нужно ли мне будет сдавать экзамен? И нужно ли мне предоставить новую мед. справку? Заранее спасибо.

, Кирилл, г. Тюмень
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

При лишении прав до 1 сентября 2013 года сдавать экзамен на знание ПДД не надо. При получении водительских прав за пьянку (Статья 12.8 КоаП п.1), повторное пьянство за рулем (Статья 12.8 КоаП п.4), отказ от медосвидетельствования (Статья 12.26 КоаП п.1) и принятие спиртных напитков или психотропных веществ сразу после ДТП (Статья 12.26 КоаП п.3), необходимо предоставить медицинскую справку полученную уже после лишения права управления ТС.
Это требование исходит из постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 г. Москва «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» пункт 7.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Сейчас ему нужно необходимо срочное лечение и операция по замене сустава, коленного сустава но он находится
Здравствуйте мне нужна консультация по поводу того что молодой человек находится в зоне военных действий у него ранения с осложнениями то есть до конца он не получил лечение , его отправили снова в зону сво! Сейчас ему нужно необходимо срочное лечение и операция по замене сустава ,коленного сустава но он находится именно на военных действиях как ему оттуда выбраться как сделать так чтобы его оттуда отправили обратно!? По заключению врачей ему нужна операция и ему нужно на ВВК ну как выбраться оттуда именно с военных действий как это произвести мы не знаем подскажите что делать?
, вопрос №4062605, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Хотелось бы узнать, муж умер в 21 году, квартиру продала в 23 году за 900000 тыс руб, кадровая стоимость 890000 тыс рублей, нужно ли подавать декларацию и платить налог?
Добрый день. Хотелось бы узнать, муж умер в 21 году, квартиру продала в 23 году за 900000 тыс руб, кадровая стоимость 890000 тыс рублей, нужно ли подавать декларацию и платить налог?
, вопрос №4062671, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр
Добрый вечер! Купили коммерческое помещение на Юр.лицо, хотим сдать в долгосрочную аренду Юр.лицу на 5 лет, договор с регистрацией в Росреестре. Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр.лицом или сделать договор Юр лицо сдает ИП и потом ИП сдает в субаренду Юр.лицу?
, вопрос №4058912, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня нет ничего, все осталось у того человека, и как мне узнать были ли какие переводы, нужно ли платить налоги. Какие нужны документы.
, вопрос №4058097, София, г. Саянск
Дата обновления страницы 01.03.2015