8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишьть доли в частном доме мужа, если есть несовершеннолетние дети?

Добрый вечер! Мой вопрос таков, каким способом возможно заставить мужа не появляться дома, если он представляет опасность для моих детей? Возможно как то запретить на законном основании, или же же лишить права собственности? Муж пьет, избивает меня, а с недавних пор начал угрожать и детям. Пол месяца назад устроился на работу, детям 9 и 8 лет, все это врямя он не работал! Вызывали милицию, но толку нет. Он все равно идет домой, напивается и все повторяется снова. Если просто подать на развод, это ничего не поменяет. Он все равно будет идти сидеть домой и пить. Простите, что так сумбурно,я просто не знаю уже куда кидаться и к кому обратиться. Помогите пожалуйста советом!

Показать полностью
, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Елена Некляева
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Татьяна!

Лишить права собственности никто его не может. Подайте иск о расторжении брака, взыскании алиментов и раздела имущества. Один вариант вам разъехаться.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое за быстрый ответ! А возможно ли как то на законном основании запретить ему приближаться к детям? Если лишить родительских прав, то это реально? Меня больше беспокоит безопасность моих детей, а не метры. Я просто не знаю способа как его заставить исчезнуть из нашей жизни.

Да, возможно. Вам необходимо обратиться в органы опеки. Так быстро вы не лишите его родительских прав, сначала подайте на взыскание алиментов. Ст. 69 СК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2015