Как лишьть доли в частном доме мужа, если есть несовершеннолетние дети?

Добрый вечер! Мой вопрос таков, каким способом возможно заставить мужа не появляться дома, если он представляет опасность для моих детей? Возможно как то запретить на законном основании, или же же лишить права собственности? Муж пьет, избивает меня, а с недавних пор начал угрожать и детям. Пол месяца назад устроился на работу, детям 9 и 8 лет, все это врямя он не работал! Вызывали милицию, но толку нет. Он все равно идет домой, напивается и все повторяется снова. Если просто подать на развод, это ничего не поменяет. Он все равно будет идти сидеть домой и пить. Простите, что так сумбурно,я просто не знаю уже куда кидаться и к кому обратиться. Помогите пожалуйста советом!

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Татьяна!

Лишить права собственности никто его не может. Подайте иск о расторжении брака, взыскании алиментов и раздела имущества. Один вариант вам разъехаться.

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое за быстрый ответ! А возможно ли как то на законном основании запретить ему приближаться к детям? Если лишить родительских прав, то это реально? Меня больше беспокоит безопасность моих детей, а не метры. Я просто не знаю способа как его заставить исчезнуть из нашей жизни.

Да, возможно. Вам необходимо обратиться в органы опеки. Так быстро вы не лишите его родительских прав, сначала подайте на взыскание алиментов. Ст. 69 СК РФ.