8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Как отсудить зарплату и пени за задержку зарплаты?

Здравствуйте. Я работал в салоне по продаже мобильных телефонов и аксессуаров. Он подчинялся ООО. 4 месяца назад учредители приняли решение закрыть как салон, так и само ООО. Поэтому всем сотрудникам сказали, чтобы написали заявление на отпуск с дальнейшим увольнением. Уже 4 месяца сотрудники не получают зарплату. Все написали, кроме меня. Я не хотел сам увольняться и считал это сокращением. На прошлой неделе все сотрудники подали заявление в суд на учредителей ООО с требованием выдать зарплату. Сейчас ждут перечисления денег. Что должен делать я, чтобы отсудить у них зарплату и пени за задержку ее выплаты? Как доказать, что они было увольнение с работы по сокращению и поэтому они должны еще мне три месячных зарплаты? Как отсудить пени за задержку зарплаты?

16 мая 2012, 09:34, Галина, г. Омск
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Для начала обратитесь в Трудовую инспекцию. Они проверят работодателя.

В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в том числе в случае сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

При этом увольнение допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Как Вы правильно заметили, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией, сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (это установлено ст. 178 ТК РФ).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
------------------------

Поскольку Вы заявления на увольнение не подавали, Вас по инициативе работодателя не увольняли, то трудовой договор продолжает свое действие. И за время его действия Вам обязаны выплачивать заработную плату. А в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
------------------------

В соответствии со ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

либо:

В соответствии со ст. 157 Трудового кодекса РФ время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
------------------------

Получается, что при закрытии салона Вам работодатель обязан был предложить иную работу у него (при наличии). Если это невозможно, то в связи с сокращением численности работников обязан был выплатить выходное пособие. А если так и не уволил, то обязан выплачивать заработную плату.

------------------------

Для защиты своих прав рекомендую обратиться в Трудовую инспекцию, а также в суд с требованием о взыскании заработной платы или положеной компенсации при сокращении численности организации.

16 мая 2012, 09:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Присоединяюсь, что проще и быстрее будет обратиться в трудовую инспекцию.

Но, рекомендую попутно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Уточните вы уже получили приказ об увольнении, трудовую книжку?

16 мая 2012, 09:50
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

Да, директор выдал мне трудовую книжку, после приказа об увольнении. Но гендиректор сказал мне, что учредители ООО никому денег выплачивать не собираются.

16 мая 2012, 12:02
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

На Ваш вопрос сложно ответить, т.к. не достаточно информации. Очень хотелось бы взглянуть на Ваш трудовой договор и узнать, где на сегодняшний день находиться Ваша трудовая книжка, если учредителями принято решение о ликвидации ООО.

В любом случае обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию с письменным заявлением.

16 мая 2012, 09:51
0
0
0
0
Денис Маков
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Действительно, много непонятного в самом изложении. Начну по порядку.

Изначально необходимо понимать, что все вопросы будут к ООО а не к учредителям (если только один из них не был генеральным директором).

За полную невыплату зарплаты более 2 месяцев или частичную невыплату более 3 месяцев предусмотрено наказание по ст.145.1. Уголовного кодекса РФ. Вам правильно советуют обращаться в инспекцию и прокуратуру.

По требованиям о выплатах необходимо обращаться в суд. Тут лучше привлечь юриста. В случае если не было сокращения у вас не будет выплаты выходного пособия. При чем лучше не терять время и связь с сотрудниками так как их участие потребуется в суде для подтверждения всех обстоятельств.

По закрытию ООО. Есть места в интернете где полезно будет поискать полезную информацию: ЖУРНАЛ КОММЕРСАНТ в соответствующем разделе об объявлениях о лицах, которые ликвидируются или находятся в стадиях банкротства; сайт АРБИТРАЖНОГО СУДА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ через картотеку арбитражных дел поискать дело о банкротстве в отношении Вашего ООО или другую полезную информацию; на сайте egrul.nalog.ru ввести ИНН или ОГРН ООО и поглядеть в выписке состояние ООО (находится ли оно в ликвидации или банкротстве).

В случае ликвидации или процедур банкротства ООО необходимо заявлять требования кредиторов, то есть применяются специальные процедуры.

16 мая 2012, 13:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Год работала не официально, уволилась и не выплатили зарплату и не собираются
Добрый день . Год работала не официально, уволилась и не выплатили зарплату и не собираются. Собираюсь идти в прокуратуру. Вопрос, не отразится ли на мне что работала не официально
07 июня, 00:42, вопрос №3050930, Дарья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте скажите муж работал на работе официально уволили по стотье за не соблюдения договора и оставели без зарплаты и без расчетных стоит идти ему в прокуратуру или суд
Здравствуйте скажите муж работал на работе официально уволили по стотье за не соблюдения договора и оставели без зарплаты и без расчетных стоит идти ему в прокуратуру или суд
06 декабря 2020, 08:54, вопрос №2929117, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работник получить компенсацию за задержку зарплаты и аванса?
Приказ о принятии меня на работу был подписан 16 января этого года.Зарплата по идее у меня должна быть 16 числа,а аванс 31 числа(30 числа).Потом она в устной форме перекинула мне зарплату на 25 число,значит аванс должен быть 10-ого числа следующего месяца.Но зарплату и аванс она всё время сильно задерживает из-за чего у меня большие проблемы.Мне категорически не хватает на еду,я задерживаю плату по комнате,мне не хватает на проезд до работы,у меня часто случаются срывы из-за волнения по этому поводу.Ни одной компенсации по задержке я не получила.Вот и хочу узнать как мне получить компенсацию за все задержки и хочу узнать,могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб?
22 мая 2017, 11:31, вопрос №1643568, Екатерина, г. Луга
1 ответ
Трудовое право
Расчет компенсации за задержку зарплаты, как производится?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу расчета компенсации за задержку зарплаты (для подачи искового заявления в суд) В договоре сказано зарплата выплачивается 2 раза в месяц: аванс не позднее 25 числа текущего месяца и зарплата не позднее 10 числа следующего месяца. 6.04.2016 была полностью выплачена зарплата за март, и далее никаких выплат не было. 31.12.2016 написано заявление на увольнение по собственному желанию. С какого числа начинается период задержки зарплаты и какого числа заканчивается? Спасибо за ответ.
18 января 2017, 22:39, вопрос №1504455, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Все
Задержка зарплаты и отпускных-приостановка работы
Здравствуйте! ...работник может не приступать к своим обязанностям, если задержка зарплаты составляет более15 дней (ст. 142 т.к.). Исключения-...работающие на опасных и вредных производствах... Вопрос: 1. Черная металлургия (мартен, прокат) входят в эти исключения? 2. Когда работник должен появиться на рабочем месте после приостановки работы при получении задержанной более15 дней зарплаты (например-рабочая смена начинается 14-го числа в 23.00, а рабочий день считается 15-го числа. Деньги пришли на карту в 23.30 14-го когда я уже спал и на смену не пошел. У меня 15-го прогул или нет).Заявление об отсутствии оформлено как положено. 3. Относится ли задержка в выплате отпускных к выплате зарплаты и возможно ли применить не выход на работу если отпускные не выплачивают более 15 дней? Спасибо.
17 октября 2016, 20:10, вопрос №1411124, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2014