Место жительства и место пребывания

нужно ли гасить долг за муниципальную квартиру, в которой прописано 7 человек, человеку, являющемуся платильщиком по квитанциям, если он не проживает там несколько лет, а зарегистрирован в другом месте?

, евгения миккль, г. Калуга
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Евгений, здравствуйте!

насколько я понял Вы снялись с учета при переезде, а оставшиеся в квартире зарегистрированные лица не перезаключили договора с поставщиками коммунальных услуг оставив Вас в квитанциях как ответственного квартиросъемщика?

если все так, то Вы платить ничего не обязаны.

евгения миккль
Клиент, г. Калуга

при переезде с учета не снимался, прописан там где долг, а регистрация в другом месте

регистрация в другом месте

евгения миккль

временная?