Временная прописка

подскажите, пожалуйста, необходимо ли сообщать о временной прописке в пенсионный фонд , в фонд социального страхования при получении пенсий

, гилева,
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Нет, необходимости в этом нет, если получение Вами пенсии не связано с адресом прописки либо проживания, т.е. в том случае если пенсия Вам перечисляется на счет в банке, а не доставляется на адрес. Но в случае оформления постоянной прописки нужно будет сообщить, для уточнения анкетных сведений.

гилева
Клиент

благодарю за ответ