8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить текст договора найма жилого помещения для получения компенсации сотрудником полиции?

Здравствуйте.

Я сдаю жилое помещение сотруднику полиции. У нас заключен договор, в котором прописано, что плата за жильё составляет некоторую фиксированную сумму и что плата за коммунальные услуги входит в эту сумму. С этой фиксированной суммы я плачу подоходный налог. Арендатору (полицейскому) компенсируется какая то сумма (я не знаю, какая, это меня не очень интересует). Ежемесячно при получении денег я выдавал ему расписку на эту фиксированную сумму, которую он предоставлял в свою бухгалтерию.

Бухгалтерия моего арендатора просит переписать договор таким образом, чтобы оплата коммунальных услуг была прописана отдельно от суммы за жилье и осуществлялась арендатором. Кроме этого требует предоставлять оплаченные квитанции об оплате коммунальных услуг.

Вопрос в следующем: насколько вообще необходимо упоминание в договоре коммунальных услуг для получения компенсации сотрудником полиции?

Я так запутаюсь с заполнением налоговой декларации и не хочу заморачиваться с предоставлением копий оплаченных квитанций, которые проводятся через банкомат и в которых видно, что оплата всё равно производится не с карточки арендатора...

Спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Великий Новгород
Анастасия Лаптева
Анастасия Лаптева
Юрист, г. Самара

В договоре аренды достаточно указать что включается в сумму которую арендатор Вам ежемесячно выплачивает.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Великий Новгород

Хм... Наверное Ваш ответ понятен юристу, но не понятен мне. Вопрос в том, нужно ли вообще упоминать оплату коммунальных услуг или это не обязательно для получения компенсации сотрудником полиции?

Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер,

Вопрос в следующем: насколько вообще необходимо упоминание в договоре коммунальных услуг для получения компенсации сотрудником полиции?

Владимир

в договоре найма жилого помещения может быть прописано, что наниматель обязан оплачивать коммунальные услуги по квитанциям, предоставляемым наймодателем. Тогда именно наниматель будет оплачивать коммунальные услуги и предоставлять эти оплаченные квитанции в бухгалтерию.

Для того, чтобы не запутаться с суммой налоговых отчислений, можете просто уменьшить размер основной платы за наем жилого помещения. Например, сейчас наниматель оплачивает Вам 25 тысяч в месяц, а размер ком.платежей 3 тысячи, соответственно просто уменьшите размер этой суммы на разницу, которую будет составлять ком.платежи. Размер платы за наем составит 22 тысячи рублей по договору.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2015