8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод трое детей наследство

Во время брака построили квартиру как многодетные, у мужа было собственность 34 квадрата, построили квартиру 80 квадратов, так как положено по 20 квадратов на человека за лишние 14 платили деньгами. Собственником квартиры является муж. Когда выдавали кредит я была в совокупном доходе. Кредит давали на 40 лет, прошло 5 лет. Сейчас хочу развестись. Имею двоих детей 2001 года рождения и совместного ребенка 2007 года рождения. В данный момент муж имеет вторую квартиру в собственности по наследству площадью 72 квадрата. На какую долю я имею после развода в квартире которую совместно построили?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. На ваш вопрос можно ответить в зависимости от того, что имеется в виду под «построили квартиру как многодетные». Как строят квартиры многодетные, законом не регламентируется. Как могут, так и строят. Поэтому уточните, что это означает — получали вы субсидию, на каких условиях, или имеется в виду что-то другое? 

Никакого отношения к совместной собственности супругов квартира, полученная мужем по наследству, или принадлежавшая ему до брака, не имеет. Поэтому о них можно не упоминать. 

По общему правилу, совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Также делятся и долги супругов. Но поскольку вы упоминаете о том, что жилье приобретено не как обычно, а с какими-то особенностями для многодетной семьей, как разделится квартира в вашем случае, зависит от условий кредитования, получения субсидии и иных особенностей, связанных  с приобретением квартиры.

И, полагаю, при разделе квартиры вам необходимо будет еще и решать, кто и как будет дальше оплачивать кредит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте муж военный платят под наем, у нас трое детей, если мы разведемся, то платить под наем перестанут?
Здравствуйте муж военный платят под наем , у нас трое детей , если мы разведемся , то платить под наем перестанут ? Мы бы хотели жить вместе , потому что дети ходят в школу и сад в этом городе
, вопрос №4085104, Вера, г. Москва
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Дата обновления страницы 01.03.2015