Кража в магазине два раза

Добрый день!

У меня такая история, украла брюки с магазина на 7500,поймали,завели уголовное дело. На следующий день с друзьями украли товар в ашане 2,500рублей. Две кражи подряд. Что мне делать? И что мне грозить?

, Лейсан, г. Москва
Юлия Кускова
Юрист

Обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату. Максимальное наказание по ч.2 ст. 158 ук рф до 5 лет. Удачи Вам.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Поскольку вред был причине юридическому лицу, то квалификация будет по ч. 1 ст. 158 ч. 3 ст. 30 УК РФ, то есть покушение на кражу. Срок наказания до двух лет. С учетом того, что неоконченное преступление (покушение), то не более 2/3 от максимального, то есть 1 год 4 месяца. Вы не под стражей и преступления будут рассматриваться самостоятельно, поэтому получите два условных срока, которые будут исполняться самостоятельно.