Перевод на равнозначную должность

Я офицер, выслуга 13 календарей (18 льгот). по ВВК признан ограниченно годен к военной службе. переводят на должность равнозначную должность. является ли должность равнозначной если воинское звание и оклад по должности одинаков, но на данный момент получаю ДД с сохранением на 1 т.р. выше? и каким образом вровести ВВК ребенку (5 лет) для подтверждения невозможности его проживания в месте предполагаемого перевода в виду отсутствия в этой области гражданского специализированного лечебного учреждения которое имеется по настоящему месту прохождения моей службы и ребенок там проходит (и далее необходимо проходить) необходимые процедуры (в том числе стационарно)?

, Иван, г. Екатеринбург

является ли должность равнозначной если воинское звание и оклад по должности одинаков, но на данный момент получаю ДД с сохранением на 1 т.р. выше?

Иван

В соответствии с п. 14 ст.11 Положения о порядке прохождения военной службы воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Исходя из данной нормы боковик не учитывается при определении равенства должностей.

каким образом вровести ВВК ребенку (5 лет) для подтверждения невозможности его проживания в месте предполагаемого перевода в виду отсутствия в этой области гражданского специализированного лечебного учреждения которое имеется по настоящему месту прохождения моей службы и ребенок там проходит (и далее необходимо проходить) необходимые процедуры (в том числе стационарно)?

Иван

Как правило ВВК проходя в данном случае военно-медицинском учреждении и  оно обязано провести исходя из Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».