Запрет на выезд в зону шенгена

Добрый день! Подскажите как я могу узнать информацию о своём загранпаспорте? В августе прошлого года подавалась на итальянский шенген.консульство прислало отказ в получении визы с ссылкой на то.что мои паспортные данные находятся в единой информационной системе зоны шенгена.как лица нежелательного для въезда в любую страну зоны шенгена,имеется пометка что страна-вноситель информации -Греция. Причин того как я в этот список нежелательных лиц попала в письме ращумеется озвучено не было.В тураегенстве мне дали понять что преподаваться нет смысла.иначе вообще получу паспорт с штампом отказа. Самостоятельно пыталась выяснить причины и сроки своего 'карантина',отправляла запросы и генконсулу Греции в Москве и в МИД Афин и нигде мне ничего не ответили.просто проигнорировали.Помогите пожалуйста! Где взять информацию? К кому обращаться!

, Evgenia Lebedeva, г. Новочебоксарск

Евгения, здравствуйте.

Ваши данные, по всей видимости,  попали в SIS (Schengen Information System),

 Существует регламент ЕС, в соответствии с которым можно получить информацию о записи в базе данных. Достаточно сделать запрос по определенной форме в соответствующую организацию,  в данном случае Вам надо  искать информацию на сайте генерального консульства Греции.

По соответствующему запросу Вам обязаны выдать документ, из которого можно узнать какая именно личная информация содержится в базе данных. Если информация не верна, то вы имеете  право требовать ее удаления из Шенгенской информационной системы.

Здесь форма запроса (правда, она на греческом, но больше я ничем помочь не могу):
http://www.mfa.gr/russia/ru/services/visas/information-request-form-about-personal-data-processed-in-the-national-schengen-information-system-n-sis.html

Удачи!

Evgenia Lebedeva
Клиент, г. Новочебоксарск

Евгения!вы мне очень помогли! весть текст в письме-запросе продублирован и на английском что собственно решает проблему!!! большое спасибо!

Пожалуйста! Очень рада, что помогла)