8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться. ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в случае если на мое имя взят кредит, но сам товар и все документы (кредитный договор) у другого человека, который обещал выплачивать этот кредит. Теперь идут смс и звонки с банка о том, что платеж не внесен. Поможет ли поход в прокуратуру с заявлением на этого человека? И в какой форме его нужно написать?

, Ольга Мармуз, г. Черкесск
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Если вы брали кредит по собственному желанию и вас не кто не заставлял этого делать вряд ли в прокуратуре смогут вам помочь.

Вам следует в первую очередь попробовать до говорится с человеком для которого вы брали это кредит, припугнуть его если он не будет платить за кредит вы обратитесь в одел полиции.

0
0
0
0

Здравствуйте!

А вы с этой дамой не брали какую либо расписку, что обязывается выплачивать кредит?

Думаю, стоит попробовать все таки написать заявление и изложить всё, как было, поскольку вас вовлекли в данную авантюру, если конечно вы не получали определенный процент с полученного кредита. 

0
0
0
0
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Москва

Если вы данные кредит брали самостоятельно, то я думаю, что прокураьура и полиция вам здесь не помогут

0
0
0
0
Ольга Мармуз
Ольга Мармуз
Клиент, г. Черкесск

Ну неужели нельзя ничего сделать? Кредит брала не то что сама, а под руководством целой команды, у них там все сплоченно, как я поняла. Они ищут клиентов, которые соглашаются, что бы на их имя можно было оформить кредит, товар, на который оформляется кредит, остается в магазине, и документы все по окончанию оформления забирает некая дама, обещая, что все будет выплачиваться вовремя и исправно. Как она говорит, что деньги полученные ею за кредит она куда-то вложила и теперь что-то у нее там не складывается и она перестала оплачивать кредит или же платит с большими задержками, а мне постоянно звонит и шлет смс банк. В общем их там целая команда, которая ищет лохов. Может все-таки можно что-то сделать, подскажите,пожалуйста!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Военное право
Муж отслужил год по контракту, у нас семь детей, хочу вернуть его домой, куда мне обратиться?
Здравствуйте. Муж отслужил год по контракту, у нас семь детей, хочу вернуть его домой, куда мне обратиться?
, вопрос №4082320, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2013