Забрать участок под строительство
Более 20 лет стоит брошенный участок с гниленькими воротиками без дома и фундамента. Ворота можно ногой пнуть, они упадут. Хозяев нет 20 лет. Наследников то-же нет. В БТИ в документах числится строение. Собственницей является бабушка, которой нет в живых. Как можно законно начать стройку?
, Оля, г. Артемовский
В кадастровой были и все сделали. Этот участок нужно признать выморочным. Мы искали наследников но не нашли. Обращались в администрацию, чтоб они признали участок за собой, но они нам отказали т.к. был случай что объявился наследник (почти на достроенный уже дом) Сказали идите сами в суд. Суд должен признать этот участок выморочным. Как признать участок выморочным?
Видите, какие вы молодцы))
Теперь пишите заявление в суд на признание имущества выморочным. На основании решения суда будете оформлять право собственности на землю.