Можно ли продать?

Можно ли продать комнату , взятую в ипотеку? В собственности 1 год , платить за неё ещё 200000 т.р. осталось. Спасибо.

, Роберт, г. Сыктывкар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можно, но только с согласия банка при этом часть вырученной суммы пойдет на погашение кредитных обязательств перед банком

Роберт
Клиент, г. Сыктывкар

Доброй ночи. А если 200 т.р. погасить завтра , а квартиру продать после погашения ипотеки - нужно будет банку платить кредитные обязательства?

Доброй ночи. А если 200 т.р. погасить завтра, а квартиру продать после
погашения ипотеки — нужно будет банку платить кредитные обязательства?

Вы можете продать с переходом ипотеки и остатка обязательства к покупателю, можете заплатить завтра и погасить ипотеку, разумеется после погашения регистрационной записи об ипотеки ни о каком кредите уже речи быть не может

Екатерина Семенец
Юрист

Можно, только процедура не из легких, приготовьтесь к трудностям с банком.Один из вариантов, который может предложить банк это погашение Вашей задолженности покупателем с последующим переоформлением права собственности.