Кридиты и судебные приистовы

Что делать когда грозят забрать недвижемость. Банки и судебные приистовы.У меня прописаны. Мама ей 86лет ,сын,дочь, внучка и я. Могут ли приистовы забрать недвижемость если я в договоре по кридиту указывала сваю недвижемость. Так получилось ,что я не плотила по нескольким кридитам. Три месяца была в поиске работы, в данный момент я на подработке ,но сейчас нашла работу с обучением , планирую пойти на вторую ,работу. Как мне поступить в данный момент когда Банки и приистовы грозят забрать недвижемость. Что делают в той или иной ситуацыи. Помогите мне с благодарностью квам я обращаюсь. И очень хотелось бы получить положительный ответ на мой вапрос. !!!

, Роза Спол, г. Краснодар
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.