Анулирование билетов

здравствуйте я забронировала два билета на самолёт по интернету оплатила по банковской карте,сегодня узнаю через перевозчика что мои билеты анулированы,и в агенство не могу дозваниться что делать и вернут ли деньги или это прямое мошеничество?заранее спасибо за ответ

, ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Ряжск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена Александровна!

Чтобы ответить Вам на Ваш вопрос необходимо знать, услугами какой именно фирмы Вы пользовались?

По закону же Вам обязаны вернуть деньги если Вы отказались от билетов.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если фирма существует подавайте жалобу в Роспотребнадзор, и иск в суд, если же фирма пропала, то нужно писать заявление в полицию.

Удачи Вам!