Могу вернуть зарплату забранную силой начальником сб

здравствуйте я работала в крупном супермаркете когда я пошла домой меня задержал начальник сб там была директор магазина охранник и еще одна сотрудница нашли у меня кусок мяса 1.5 килограмма меня морально запугали что я сяду в тюрьму издевательски раздели меня до гола заставили меня отдать всю зарплату которую я получила написать расписку на получение остального расчета денег после увольнения размер зарплаты 20 тысяч лешили меня всех средств к существованию лично начальник сб забрал все деньги незнаю как дальше жить могу ли я вернуть свою зарплату и куда мне обратиться?спасибо

, елена, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

То что Вы пытались вынести мясо весом в 1,5 кг, это всего лишь административное правонарушение, мелкое хищение, и никакого серьезного наказания быть не может.

А вот то, что у Вас лично забрали Вашу зарплату, это уголовное преступление.

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вам нужно срочно идти в полицию и писать заявление по факту кражи денег.

Удачи Вам!