Заполнение электронного журнала

Здравствуйте. Я вышла из отпуска по уходу за ребёнком досрочно на неполную ставку с сохранением дикретных. Работаю я учителем и меня обязали заполнять электронный журнал, в школе в кабинетах нет интернета, приходится заполнять дома, а времени нет совсем у меня 5 месячный ребёнок. Могу ли я отказаться от заполнения, журнала?

, Анастасия, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Я вышла из отпуска по уходу за ребёнком досрочно на неполную ставку с сохранением дикретных. Работаю я учителем и меня обязали заполнять электронный журнал, в школе в кабинетах нет интернета, приходится заполнять дома, а времени нет совсем у меня 5 месячный ребёнок. Могу ли я отказаться от заполнения, журнала?"

Для ответа на Ваш вопрос необходимо учитывать положения Письма Министерства Образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № АП-147/07 «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде»

Полагаю, Вам лучше всего хорошенько его изучить.

Вот полный текст документа — base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130669