Дом достанется одному ребенку по завещанию или будет делиться на 4детей

Здравствуйте! У мужа 4 детей от разных браков. Все движимое и недвижимое имущество, он завещал самому младшему ребенку. Скажите, могут ли те 3-е детей опротестовать завещание? Спасибо

, Лидия, г. Новоалександровск
Павел Павленко
Юрист

Ваш муж имеет право завещать свое имущество кому угодно. Заинтересованные лица могут оспорить завещание после смерти Вашего мужа. Суд может признать завещание недействительным по основаниям предусмотренным Гражданским кодексом РФ например если муж в момент совершения завещания находился в таком состоянии, когда он не способен был понимать значение своих действий или руководить ими.