8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом достанется одному ребенку по завещанию или будет делиться на 4детей

Здравствуйте! У мужа 4 детей от разных браков. Все движимое и недвижимое имущество, он завещал самому младшему ребенку. Скажите, могут ли те 3-е детей опротестовать завещание? Спасибо

, Лидия, г. Новоалександровск
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист

Ваш муж имеет право завещать свое имущество кому угодно. Заинтересованные лица могут оспорить завещание после смерти Вашего мужа. Суд может признать завещание недействительным по основаниям предусмотренным Гражданским кодексом РФ например если муж в момент совершения завещания находился в таком состоянии, когда он не способен был понимать значение своих действий или руководить ими.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, квартира получена военнослужащему от МО. В собственности 4 человека( супруги и двое детей). Как будет делиться квартира при разводе?
, вопрос №4061794, Ирина, г. Подольск
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2015