Учеба в ВУЗе России для гражданки Украины
Здравствуйте! Я студентка 3-го курса факультета ветеринарной медицины в Украине, гражданство украинское. В связи с тем,что молодой человек живет и работает в Санкт-Петербурге, планирую перевестись в Академию вет.медицины в Питере(меня готовы там принять).
Интересует:
- каким образом будет учитываться мое нахождение на территории РФ по факту учебы?
- где,помимо миграционной карты, мне необходимо это отметить,чтобы пребывание было правомерным?
- появляются ли какие-либо ограничения по срокам пребывания в Украине/ РФ?
- возможно,стоит сразу подать документы на оформление Вида на жительство,если в перспективе я планирую жить в РФ?