Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод с согласия работника внутри предприятия

Моего мужа перевели на нижеоплачиваемую работу с его согласия,так как выбора не было,ему уже 57 лет.Я написала в Трудовую инспекцию. Теперь его переводят в Чернушку,что в 100 км от нашего поселка. То есть без работы не оставляют,но в то же время и работать на таких условиях невозможно.Вся зарплата (7-8 тысяч рублей) будет уходить на бензин. Как поступить ?

28 Апреля 2013, 09:48, вопрос №74504 Фарида, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.72.1 Трудового кодекса РФ перевод на другую работу осуществляется только с согласия работника, если же перевод не связан с изменением трудовой функции, то это признается перемещением, оно осуществляется без согласия работника, но рабочее место обязательно должно быть расположено в пределах той же местности.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    29 Апреля 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats