Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Претензия кжкх
В квартире установлены счетчики горячей и холодной воды. чтобы из крана пошла горячая вода нужно спускать воду около часа. получается я оплачиваю за большее количество воды, чем в действительности использую. на все жалобы домоуправление нечего не делает. куда нам обращаться?
здравствуйте. Можете написать жалобу в государственную жилищную инспекцию своего региона. Подача жалобы осуществляется в электронной форме на сайте ГЖИ в свободной форме. Описываете ситуацию, оставляете свои координаты, с Вами связывается инспектор ГЖИ, выезжает на место и наказывает управляющую компанию. Если УК и после привлечения к административной ответственности не изменит своего поведения, подавайте в суд с иском о защите прав потребителей, а также просите пересчитать стоимость горячей воды за все время с момента приезда инспектора и до исправления УК ситуации.
Здравствуйте. Мной в декабре 2025г заключен договор на покупку мебели. В конце января 26г. мебель доставлена. Часть собрана своими силами, часть, а именно шкаф-купе, с помощью рекомендованного магазином специалиста примерно через неделю после доставки. В комнате стало невыносимо спать, просыпаюсь от кпшля и начинаю задыхаться. Какие мои действия, чтобы вернуть некачественный товар? И как дпказать, что самочувствие ищменилось с установкой мебели? Остальная мебель,купленная в этом же магазине, но от другой фабрики, особенно матрас в детской тоже имеют сильный запах.С чего начать оформление претензии?
, вопрос №4852411, Ольга, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При приемке квартиры в Новостройке в Москве. Можно ли не подписывать Акт приема-передачи в день осмотра, если отсутствуют серьезные замечания ?
Что делать если в Акте есть пункт "Осмотр квартиры Участником долевого строительства произведен. Претензий по техническому состоянию Квартиры и качеству выполненных в ней работ нет." ? Добиваться чтобы его убрали ?
, вопрос №4852282, Иван Устюгов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в вопросе, связанном с законодательством Российской Федерации.
У меня есть брат, который погиб, участвуя в специальной военной операции. У нас с ним общая мать, и ей положены пенсия по потере кормильца и другие выплаты. Однако его жена также претендует на эти выплаты. Они были женаты, но не жили вместе более 10 лет. Можно ли считать её претензии незаконными?
, вопрос №4851321, Артём Тиунов, г. Березники
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Веду канал в телеграм, про природу, животных, восстановление природы, и ее поддержание в достойном виде. На немецком сайте по сохранению птиц, и животных увидел красивое фото, могу ли я живя в России скачать это фото, убрать с него немецкий текст, и добавить свой текст на русском языке? Не будет ли ко мне претензий об авторском праве?
, вопрос №4850818, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, обязательно ли отправлять претензию по почте России, претензия в Озон, по поводу отказа в возврате, копию отправляла в чат оператору. После этого подала жалобу в Роспотребнадзор. Что нужно делать дальше ? Большое спасибо.
, вопрос №4850418, Полина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Огромное спасибо
Вы можете оценить ответ под записью, нажав плюс или минус.