8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть решение о вселение и непрепятствовать,жена заняла большую комнату, имеею ли я право тоже занять эту комнату

У нас есть решение о вселении и не препятствовать. Квартира 2хкомнатная муниципальная, одна комната с балконом большая, другая маленькая. Жена заняла большую, имею ли права я въехать и занять эту большую комнату, а она мне освободила маленькую, как мне себя вести и дальнейшие мои действия. Жена очень скандальная , я уже второй раз заселяюсь по суду. Я прописан с несовершеннолетней дочкой, а жена живет с дочкой от первого брака

, Владимир, п. Верхний Ландех
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Полагаю, что Вам необходимо было одновременно с первоначальным иском заявлять еще одно требование, а именно: определение порядка пользования жилым помещением. А теперь выходит. что вам необходимо подавать еще один иск и представить суду доказательства, на основании которых суд вынесет решении о предпочтении для вас большей комнаты. Желаю успехов.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, п. Верхний Ландех

Валерий,большое спасибо.

Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
900 ₽
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Все
Здравствуйтея прописана в комнате своей материобщежитиено
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4092873, Юлия, г. Нижний Новгород
Военное право
Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта?
Я военнослужащая женщина, нахощусь в СВО ! Есть дети 15 и 13 лет. Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта ?
, вопрос №4092896, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2015