8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать пропущенный срок давности при продаже квартиры

Как доказать пропущенный срок давности при продаже кооперативной квартиры, купленной в браке,развод в 2001г через суд,продажа в 2010г.? Платила сама,бывший супруг никогда не работал,квитанции все на руках,при приватизации в 1998 вопросов не было,при смене св-ва в 2007 г.,при оформлении сделки в 2010 г. через ФРС также даже никто не спросил???

28 февраля 2015, 06:08, Виктория, г. Новосибирск
Андрей Капустин
Андрей Капустин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Срок давности начинается с того момента,

когда лицо узнало о своем нарушенном праве.

Т.Е. вам надо подумать когда и как вы узнали и

чем вы это обоснуете в суде.

Удачи с уважением А. Капустин.

28 февраля 2015, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
У меня пропущен срок принятия наследства (квартира) в 2007 году
Добрый день! У меня пропущен срок принятия наследства (квартира) в 2007 году. В марте 2010 год обращалась к нотариусам (у меня их 2), были открыты наследственные дела. Зарегистрирована и проживаю в данной квартире с 1994 года. Начала проживать ещё с наследодателем и проживаю до сих пор постоянно. Квартира приватизированная, используется по назначению, квитанции по оплате ЖКХ имеются, содержание жилья осуществляется (ремонт, обновление систем водоотведения, отопления). В связи с различными обстоятельствами по квартплате образовался долг. Могу ли я обратиться в суд с иском о признании за мной права собственности на данную квартиру по основаниям ст 234 ГК? Спасибо!
05 июля, 08:56, вопрос №3064719, Ольга, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительное производство, ссылаясь на пропущенный срок давности?
Здравствуйте. 30.06.2015 был вынесен судебный приказ о взыскании кредитной за должности. Исполнительной производство возбуждено 07.05.19г. и на данный момент исполняется. Можно ли отменить исполнительной производство ссылаясь на пропущенный срок давности? До 07. 05.19. со стороны приставов не каких действий принято не было.
22 января 2020, 04:55, вопрос №2655568, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Срок давности взыскания НДФЛ
СИТУАЦИЯ: Квартира (по неосторожности) продана с нарушениями Налогового Кодекса (НК)- срок владения менее 3-х лет, не подана декларация, не уплачен налог ( от срока уплаты (15 июля) недоимка составляла более 3 000 р.). При этом на данный момент истёк срок давности по Ст.113 для правонарушений по Ст.119 и Ст.122. От налоговой не приходило ни требований, ни уведомлений. ВОПРОС: Разъясните, пожалуйста, прав ли я в ниже представленном утверждении ? В данной ситуации налог может признан безнадёжным к взысканию, только, после судебного разбирательства и принятия судом акта согласно подпункту 4 пункта 1 Ст.59 НК и никак иначе. Пока разбирательство не пройдёт за ИФНС остаётся право инициировать взыскание независимо от срока давности правонарушения ? Это утверждение основываю на следующем (если, конечно, я правильно понял). ИФНС по результатам налоговой проверки (НК Статьи 87,88, п.4 Ст.89), которую может проводить когда ей вздумается, обнаруживает недоимку и направляет требование на добровольную уплату налога и пени ( НК Ст.104), но уже без налоговых санкций, так как пропущен срок давности согласно Ст.113 НК. И ( или ) после (вместо) этого направит заявление о взыскании в суд согласно Ст. 104 и п.2 Ст.48. И суд принимает решение о привлечении к ответственности за налоговое правонарушение в случае восстановления им срока подачи заявления (п.2 Ст.48) или выносит решение об отказе. Разъясните , пожалуйста.
28 февраля 2017, 22:31, вопрос №1555962, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Кредитование
Могу ли без документов доказать, что срок давности по кредиту истек?
Здравствуйте. Я брала кредит в 2010 году, платила год. В 2011 году платить перестала, мой долг продали коллекторам. Сейчас они мне звонят и требуют вернуть долг. Узнала про срок давности, но к сожалению не осталось никаких документов (ни договора, ни платежей ). Могу ли я доказать, что срок давности истек без документов?
24 мая 2016, 13:14, вопрос №1262805, Евгения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2015