Помогите разобраться с должниками по алиментам

БЫВШИЙ МУЖ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА И НА МОЕ СОДЕРЖАНИЕ С СЕНТЯБРЯ МЕСЯЦА ПО СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ.НЕ РАБОТАЕТ ТОЖЕ С СЕНТЯБРЯ 2014ГОДА,УВОЛИЛСЯ С РАБОТЫ ЧТОБЫ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ.ПО РЕШЕНИЮ СУДА НА МОЕ СОДЕРЖАНИЕ СУД ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ВЫПЛАТУ НА МОЕ СОДЕРЖАНИЕ 10ТЫСЯЧ.ПРИСТАВЫ НИКАКИХ МЕР НЕ ПРИНИМАЮТ,НИКАКИХ ВЫПЛАТ И ПОМОЩИ СО СТОРОНЫ БЫВШЕГО МУЖА НЕ ОКАЗЫВАЛИСЬ В ТЕЧЕНИЕ ЭТОГО ВРЕМЕНИ,ПРИСТАВЫ МНЕ НЕ ДАЮТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СУММЕ ЗАДОЛЖНОСТИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ,ТЯНУТ ВРЕМЯ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,КУДА ОБРАТИТЬСЯ,ЧТОБЫ БЫВШИЙ МУЖ НАЧАЛ ВЫПЛАЧИВАТЬ СВОЮ ЗАДОЛЖНОСТЬ?

, ИЛЬМИРА, г. Мелеуз
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Ваш бывший муж уже сам выбрал лимит на возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

К приставу обратитесь с заявлением о предоставлении постановления о расчёте задолженности. Отказ в направлении Вам такого постановления может быть предметом жалобы в порядке подчинённости или в суде.

Если можете скажите, что пристав предпринял для  взыскания долга. Тогда совет будет практичнее.