8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия за неуплату штрафа в положенный срок

Лиши прав за вождение в нетрезвом виде и штраф в размере 30 т.р. С момента вынесения постановления суда прошло 120 дней. Оплатить штраф пока нет возможности. 27 февраля 2015г. пришло письмо о том, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия и постановление об оплате штрафа в течение 5 дней с момента вынесения данного постановления. Проживаю не по прописке и письмо нашел мой брат на снегу около ограды (прописан в частном секторе). Зашел на сайт ГИБДД и как оказалось запрет наложен уже от 19.02.2015. из всего этого у меня несколько вопросов:

1) Обязаны ли были мне вручить это письмо лично в руки или прислать по фактическому месту проживания?

2) Могут ли пользоваться автомобилем другие люди (страховка неограниченная)?

3) Что будет если я не оплачу штраф в течение пяти дней?

4) С какого дня я должен отсчитать 5 дней - с момента наложения запрета т.е. 19 февраля или с момента получения письма (хотя по сути могло случиться так, что я вобще о нем и не узнал бы)?

Показать полностью
, Александр, г. Прокопьевск
Елена Некляева
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Александр!

1. Письмо направляется по фактическому адресу должника заказной корреспонденцией.

2. Вам наложен запрет на регистрационные действия а не арест. Передвигаться можете. 

3. Приставы наложат арест на ваше имущество

4. С момента получения постановления о возбуждении ипсрлнительного призводства.

1
0
1
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Это письмо называется, скорее всего, постановление о возбуждении исполнительного производства. Может быть Вам вручено, однако на практике, должно направляться заказной корреспонденцией. Постановление направляется по адресу, указанному в исполнительном документе о привлечении Вас к ответственности.

Запрет касается только на совершение регистрационных действий и не касается эксплуатации.

Если Вы не оплатите штраф в течение 5 дней с Вас будет взыскан исполнительский бор в размере 7% и с этого момента пристав вправе будет принять меры по обращению взыскания на имущество. Вы можете этого избежать, если своевременно обратитесь в суд, или орган выдавший исполнительный документ с заявлением о рассрочке исполнения.

5 дневный срок исчисляется с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2015