Вопрос о кошках

Здравствуйте! Недавно отдала девушке и её бабушке котенка бесплатно. Позже узнала о том что они её кормят желтком и молоком. На мои вопросы и условия поставленные при приобретении им плевать, ответили в грубой форме. Забрать котенка не дают. Я им пригрозила в переписке контакта что пожалуюсь в милицию за жестокое обращение. В ответ на это бабушка хочет подавать заявление в суд. Сможет ли она это сделать и примут ли у неё такое заявление, если она покажет распечатку из контакта?

, Маргарита Цветкова, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Маргарита. Каждый гражданин имеет право заявить в суд любой — даже самый безумный иск. Суд его обязан принять, если при оформлении заявления и подаче иска будут соблюдены формальные требования Гаржадского процессуального кодекса РФ. Но главное не в этом, а в том, какие требования будут в иске, насколько они будут основаны на требованиях законодательства и доказаны. Я не вижу из Вашего вопроса, какое законное требование к Вам может предъявить бабушка. Так же, как не вижу из Вашего вопроса законных оснований для привлечения ее к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.