Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос о кошках

Здравствуйте! Недавно отдала девушке и её бабушке котенка бесплатно. Позже узнала о том что они её кормят желтком и молоком. На мои вопросы и условия поставленные при приобретении им плевать, ответили в грубой форме. Забрать котенка не дают. Я им пригрозила в переписке контакта что пожалуюсь в милицию за жестокое обращение. В ответ на это бабушка хочет подавать заявление в суд. Сможет ли она это сделать и примут ли у неё такое заявление, если она покажет распечатку из контакта?

28 Апреля 2013, 01:02, вопрос №74378 Маргарита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Маргарита. Каждый гражданин имеет право заявить в суд любой — даже самый безумный иск. Суд его обязан принять, если при оформлении заявления и подаче иска будут соблюдены формальные требования Гаржадского процессуального кодекса РФ. Но главное не в этом, а в том, какие требования будут в иске, насколько они будут основаны на требованиях законодательства и доказаны. Я не вижу из Вашего вопроса, какое законное требование к Вам может предъявить бабушка. Так же, как не вижу из Вашего вопроса законных оснований для привлечения ее к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. 

    28 Апреля 2013, 01:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats