Материнский капитал

Здравствуйте,мы обменяли 2-х комнатную квартиру на трешку с доплатой мат.кап.,в двух собственниками были я и мой отец,в новой трешке собственники я,мой отец и сразу выделили долю детям,всего получилось по 1/4 доли,теперь при сдачи документов в пенс.фонд нам говорят что доли отца быть не должно.Как нам быть?Лишить его доли тоже не вариант,ведь мы не можем его лишить его собственности.У нас в двушке долей у детей не было,а теперь есть.Посоветуйте.

, Ирина, г. Мелеуз
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Вам изначально должны были объяснить, что делать как вы сделали нельзя. Справедливость и закон не всегда одно и то же. Теперь пусть отец подарит Вам свою долю. Сдадите документы, получите деньги и сможете подарить обратно.