8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отказаться от своего товара

Здравствуйте , работаю на Ип . 3февраля я продала дата кабель на айфон 5. а 22 февраля пришла покупательница с этим товарам которые ранее был куплен ... причина в том что кабель оказывается не работает и проси вернуть деньги . я ответела что я не верну вам деньги т.к товарного вида нету (кабель грязный весь на соплях весит видно сразу что она долгое время пользовалась им) она попросила меня написать ей о отказе . Как правильно написать ей об отказе денежных средств . когда она у меня покупала я не дала ей чек т.к у нас нету кассового аппарата мы по прозьбе покупателю заполняем бланк *копия чека* . Помогите пожалуйста составить правильно отказ покупателю

Показать полностью
, Дарья, г. Новокузнецк
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, работаю на Ип. 3февраля я продала дата кабель на айфон 5. а 22 февраля пришла покупательница с этим товарам которые ранее был куплен… причина в том что кабель оказывается не работает и проси вернуть деньги. я ответела что я не верну вам деньги т.к товарного вида нету (кабель грязный весь на соплях весит видно сразу что она долгое время пользовалась им) она попросила меня написать ей о отказе. Как правильно написать ей об отказе денежных средств. когда она у меня покупала я не дала ей чек т.к у нас нету кассового аппарата мы по прозьбе покупателю заполняем бланк *копия чека*. Помогите пожалуйста составить правильно отказ покупателю

Дарья

Добрый день Дарья! Не совсем понятно! Вы данному покупателю выдавали бланк «копия чека»? Какую гарантию дает производитель на данный товар, а какую вы? Советую Вас принять товар у потребителя и в течении 10 дней(если не было претензии, если покупатель претензию уже подал- то тут по другому) дать ответ, что недостаток является механическим и возник по не зависящим от вас обстоятельствам!

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Новокузнецк

нет я не выдала бланк «копия чека». мы даем 14дней. я же написала продала я 3 февраля она пришла 22февраля тут даже 10дней прошло и 14дней . покупатель не куда еще не подал он просит меня написать ему что нибудь да как нибудь что я отказываюсь брать товар и возвращать деньги

Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2015