8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка и приватизация

Добрый день. Помогите, пожалуйста по такому вопросу.В ордер вписаны 4 человека.Проживаю и прописана я одна. Со мной была прописана дочь, но она умерла. Могу ли я перепрописать внучку с адреса отца на свой? Имеет ли брат прописаться в квартире и участвовать в приватизации? он не проживает в квартире с 1977 года. Квартира государственная. Что мне нужно делать, чтобы он не прописался и не участвовал в приватизации? У него есть в городе дачный домик, начал строительство дома. Живет в другом регионе.В приватизации он не участвовал.Спасибо за ответ.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я перепрописать внучку с адреса отца на свой?

Елена

Да, можете после приватизации квартиры, когда будете собственником.

Имеет ли брат прописаться в квартире и участвовать в приватизации?

Елена

Нет, не имеет право пользования жилым помещением, так как снят с регистрационного учета добровольно, т.е. отказался от права пользования жилым помещением добровольно. Соответственно разрешить зарегистрироваться в вашей квартире может только собственник государство, но и на право приватизации вашей квартиры тоже утрачено на основании абз. 1, ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1, граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации,в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа, нас могут развести?
Здравствуйте , я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа , нас могут развести ?
, вопрос №4087792, Диана, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Все
У меня вопрос по поводу прописки я живу с мужем мы ждём ребёнка
У меня вопрос по поводу прописки, я живу с мужем мы ждём ребёнка, но мне нужно прописатся, мой муж и его отец только прописаны в этом доме, так как они прописаны они не могут меня прописать, что мне делать и какие действия мне нужно предпринять?
, вопрос №4087112, Ирина,
Дата обновления страницы 27.02.2015