Не могу найти работу

Здравствуйте!хочу у вас поинтерисоваться !шесть лет отработал на предприятии ОАО Сибирьэнергоремонт, был конфликт с начальником, попросили написать заявление по собственному, далее устроился вахтовым методом по договору, по окончанию работы и сдачи объекта всех рассчитали, сейчас стою в центре занятости населения, вакансий по моей проффесии нет!у меня родилась дочь ей сейчас четыре месяца, жена в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите как мне быть???финансовое положение уже на пределе. Я слышал такое что, если в течении трех месяцев не можешь устроиться никуда, тогда предидущий работодатель обязан взять обратно. Правда ли это?может обратиться в администрацию города???могут ли там чем нибудь помочь?

, Павел Ткачев, г. Белово
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Если в течении трех месяцев Вы не можете трудоустроится, то работодатель не обязан Вас принимать на работу обратно. Попробуйте через центр занятости получить дополнительное образование и найти работу уже по новой специальности.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, работодатель не обязан вас принимать обратно. Обратитесь в центр занятости.