На предприятии предстоит ликвидация

На предприятии предстоит ликвидация по решению учредителей. С работниками заключены соглашения на перевод к другому работодателю. После подписания работник передумал, хочет идти под ликвидацию. Как обезопасить работодателя?

, Лариса, г. Пермь
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Лариса!

Пусть тогда напишет отказ от перевода. И после этого в предусмотренные трудовым законодательством сроки увольняете его в связи с ликвидацией организации со всеми причитающимися выплатами. Только так себя обезопасите.