Требуется юридическая помощь по взысканию задолженности у фирмы, занимающейся ремонтом квартиры под ключ?

Обратился в фирму по ремонту квартир. ООО в Москве. Работа просрочена по срокам, больше 50% работ не сделано, другая половина сделана с отсутствием мин требований СНИП и тп.Несколько раз фиксировались факт нахождения пьяных рабочих в процессе ремонта.

Требуется помощь в подаче заявления в суд и консультация по решению вопроса в досудебном порядке? Рассчитывать ли мне на компенсацию от компании???

, Максим, г. Санкт-Петербург
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рассчитывать! Можно подать еще на неустойку за срыв срока сдачи

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Стоимость ремонта по договору 300тыс рублей. Хочу вернуть 2/3 суммы.

Но посмотрев следующий пункт в договоре - сделал вывод, что за срыв сроков могу рассчитывать на несколько тысяч. А вот как именно оспорить оказанные виды услуги и правильно зафиксировать действительно оказанные услуги по договору, и услуги которые не сделаны по договору. Есть нюанс- фирма утверждает что обои поклеены, но стоило зацепить несколько обоев - ногтем, все обои сразу отвалились. Это лишь один из -многочисленных пунктов -по которому есть огромные претензии к выполнению указанных в договоре услуг! Акта приемки не подписывал. Много спорных вопросов в данном случаем- работа по поклейке оказана- а про качество речи ведь не шло в договоре. Гарантия предоставлена 1 год. НО я хочу забыть о ремонте в этой фирме раз и навсегда!

в силу п.5. ст.28 Закона о ЗПП В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p554
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Необходимо актировать недостатки, а еще лучше вызвать экспертов которые дадут соответствующее заключение с перечислением всех недостатков в работе