Необходима ли отработка подъемных в течении трех лет?

Здравствуйте. Вопрос по получению подъемных молодому специалисту. Я закончил мед.колледж в 2014 году. Работаю в реанимации в сельской местности, имею трудовой договор на неопределенный срок. Собираюсь уволиться в августе этого года. Мне нужно буде возвращать подъемные?

, Игорь, г. Асбест
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Вопрос по получению подъемных молодому специалисту. Я закончил мед.колледж в 2014 году. Работаю в реанимации в сельской местности, имею трудовой договор на неопределенный срок. Собираюсь уволиться в августе этого года. Мне нужно буде возвращать подъемные?.. Вопрос по получению подъемных молодому специалисту. Я закончил мед.колледж в 2014 году. Работаю в реанимации в сельской местности, имею трудовой договор на неопределенный срок. Собираюсь уволиться в августе этого года. Мне нужно буде возвращать подъемные?"

Если в трудовом договоре нет условия об удержании подъемных при увольнении до установленного срока, то ничего удержать не имеют права.