8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По истечению срока давности,можно ли заново возобновить дело?

24 ноября 2013 года , на пешеходном перекрестке произошла авария. Пьяный водитель в районе 18.00 передвигаясь из москвы в ярославль сбил беременную дувушку , пытался скрыться с места преступления. Врезультате он был поиман и наказан на один год лишением прав. Судили его в Переславле-Залесском в начале 2014 года. Имеем ли мы сейчас права претендовать на наиболее жесткое наказание,на моральный ущерб,хотя бы за лечение,которое производится посей день.

Лечение такого рода : киста левого яичника,и гормональный сбой,в связи с потерей ребенка

.

, максим, г. Переславль-Залесский
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Можете предъявить гражданский иск. В иске просите компенсации материального и морального вреда. 

0
0
0
0
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист

Максим, о наиболее строгом наказании просить Вы уже права не имеете, а вот за взысканием материального ущерба, которое включает в себя расходы на лечение, а также за компенсацией морального вреда Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, к которому приложите копию приговора, чеки, квитанции по оплате расходов на лечение и п.т...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Военное право
Могут ли меня демобилизировать?
Я мобилизованный, мой отец погиб на сво будучи контрактником, жена беременна, малый срок. Могут ли меня демобилизировать???
, вопрос №4089571, Дмитрий, г. Брянск
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015