8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто выдает справки о зарегистрированных лицах в квартире?

Выдает ли ФМС в настоящее время справки о количестве зарегистрированных лиц в квартире, доме..., т.к. ФМС говорит, что в наст. время они данные справки уже не выдают, а выдает такие справки администрация, так ли это?

15 мая 2012, 18:53, Елена, г. Москва
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Оформление карточки регистрации (формы 9) осуществляется в рамках предоставления государственной услуги по регистрационному учету граждан территориальными органами ФМС РФ. Но иногда эти полномочия могут быть переданы органам местного самоуправления поселений (администрации) и наверное, в Вашем случае, именно такое положение вещей.

16 мая 2012, 05:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Где получить справку о зарегистрированных лицах на момент покупки квартиры
Здравствуйте. Где получить справку о зарегистрированных лицах на момент покупки квартиры. Предыдущий собственник бал завод и не аыписал лиц. Собственником стал я двух комнат в общежитии. Прошло 9 лет заявляется прописанный при заводе. И завода нет закрылся. Прописанная ссылвется на закон о защите ребенка не совершенно летнего. Возможно выписать их?
08 июня 2020, 18:47, вопрос №2796109, Радик, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как быть, если управляющая компания отказывается дать справку о зарегистрированных в квартире?
Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, обратился в управляющую компанию за справкой о зарегистрированных лицах в квартире. Они мне отказали, ссылаясь на непогашенный долг за ком.услуги. Сказали пока я не погашу долг справку они мне не дадут. Как я могу получить эту справку?
11 февраля 2019, 10:43, вопрос №2256302, Айрат, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Организация не выдает справку о заработной плате
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации.В августе я вышла замуж. Я получала субсидии на квартиру. А раз я замужем, следовательно требуют справку о доходе мужа. Когда я обратилась в их организацию за справкой, мне они ответили , что организация "Серьезная" и справки выдают только 2-ндфл. Когда я попросила обычную справку о среднем заработке, они мне ее выдали , но она была без юр.адреса и т.п.Мне пришлось опять звонить и выпрашивать справку, оформленную правильно.На что мне управляющая пилорамы ответила, что ей проще уволить моего мужа, чем выдавать справки. Подскажите, что мне делать в этой ситуации. Без этого документы моя многодетная семья не может получить субсидию на квартиру.
26 декабря 2016, 16:27, вопрос №1485847, Анастасия, г. Подпорожье
2 ответа
Жилищное право
Купля-продажа квартиры, справка об отсутствии зарегистрированных лиц
обязательно ли предоставлять справку об отсутствии зарегистрированных лиц при подаче документов на регистрацию договора купли-продажи квартиры в простой письменной форме, если покупатель уверен, что никто не прописан и об этом имеется пункт в договоре.
16 ноября 2016, 06:49, вопрос №1442683, Лидия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Кто выдает справки о пересечении границы?
Здравствуйте! Я приобрела с сыном в общей долевой собственности квартиру. На момент заключения настоящего договора зарегистрирована П.Л.С. С момента совершения вышеуказанной сделки, с 24.12.2001 года, в данной квартире П. Л. С. не проживала так, как вышла замуж за гражданина Франции и уехала на постоянное место жительство за границу. была обязана сняться с регистрационного учета в течении 30 дней ( указано в договоре купли-продажи ), но не выполнила своих обязательств. Мне надо снять ее с регистрационного учета через суд. Требуются доказательства. я так думаю, что справка о пересечении границы была бы идеальным подтверждением отсутствия ее столь продолжительное время. Но где взять такую справку? Понимаю, что мне ее не дадут, хочу сделать запрос через Суд. Кто выдает справки о пересечении границы?
13 февраля 2016, 21:22, вопрос №1142669, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2012